
Литвa. С 31 мaртa 2022 гoдa Литвa oткрoeтся в целях рoссийскиx туристoв, нeзaвисимo oт иx прививoчнoгo статуса. До информации визового провайдера VFS Global, c 16 февраля 2022 годы визовые Центры Литвы начинают хитрость заявлений на выдачу шенгенских виз за всем целям поездки.
«Начиная с 31 Марфа 2022 года, граждане могут улавливать на территорию Литвы быть наличии действующей шенгенской визы и быть предъявлении отрицательного ПЦР-теста (сделанного безграмотный более чем ради 72 часа прежде прибытия в Литву) тож сертификата о вакцинации признанной в Литве вакциной», – говорится в сообщении VFS. Же поскольку российские вакцины в Есть не признаны, в таком случае вакцинированные россияне въезжают держи общих основаниях – с ПЦР-тестом.
В VFS подчёркивают, яко при подаче документов получи визу необходимо доказать, что въезд в Литву кончай не ранее 31 владычица 2022 года. Накрывать стол документы нужно по части предварительной записи.
АТОР, Delfi