”Металлоинвест” обсудил ”зеленые” технологии на Российско-канадском деловом совете

Мeтaллиoнвeст принял учaстиe в зaсeдaнии рaбoчeй группы пo прирoдным рeсурсaм Рoссийскo-кaнaдскoгo дeлoвoгo сoвeтa (РКaДС), пoсвящeннoм сoтрудничeству в сфeрe «чистыx» тexнoлoгий, ускoрeнию внeдрeния и мaсштaбирoвaнию иннoвaциoнныx идeй.

Oткрывaя встрeчу, гeнeрaльный дирeктoр Мeтaллoинвeстa и сoпрeдсeдaтeль РКaДС с рoссийскoй стoрoны Нaзим Эфeндиeв привeтствoвaл учaстникoв и подчеркнул высокую значимость повестки заседания в условиях глобального тренда держи декарбонизацию и «зелёного» перехода.

«Вроде глобальный лидер в производстве железка прямого восстановления – ключевого продукта про перехода к «зелёному» производству стали, Металлоинвест закладывает основу пользу кого снижения углеродного следа металлургической промышленности в интересах будущих поколений», – подчеркнул Устрашитель Эфендиев.

«Наша производственная методика позволяет максимально понижать выбросы парниковых газов (как) будто на собственном производстве, таково и у потребителей, – добавил командир по стратегии, слияниям и поглощениям Металлоинвеста Юрася Гаврилов. – Вот то-то и оно по такой технологии работает отечественный уникальный комбинат ОЭМК, объединяющий устраивание ПВЖ и выплавку стали в электропечах. Знак прямой и косвенной эмиссии парниковых газов получи ОЭМК – 1,3 тонны CO2 нате тонну стали. Сие самый низкий симптом среди крупных металлургических компаний РФ. Да мы с тобой ставим перед с лица задачу не в какие-нибудь полгода достичь углеродной нейтральности собственного производства к 2050 году, же и за счёт качества нашей продукции сорвать максимального сокращения выбросов у наших потребителей уж в ближайшей перспективе – к 2025 году они должны сократиться держи 44%». 

Егор Гаврилов отметил, подобно как устойчивое развитие является одним с приоритетов стратегии Металлоинвеста. Ранее Компанией также стоят задачи в области повышения охраны окружающей среды и повышения энергоэффективности.

Экологическая план предусматривает реализацию комплекса природоохранных мероприятий с «прямым» экологическим эффектом получай всех производственных площадках Компании. Возле этом 70% бюджета программы составит программа «Чистый дух», направленный бери улучшение качества атмосферного воздуха.

Основными целями программы повышения энергоэффективности являются убавление потребления электроэнергии и газа получи 8%, дизельного топлива нате 48%.

Суммарные инвестиции в рамках Экологической и Энергетической программ превысят 45 млрд рублей. Обе программы должны являться реализованы до 2025 возраст.

В заседании рабочей группы приняли сострадание представители ведущих российских промышленных компаний, таких чисто Металлоинвест, Норникель, Kinross, а и эксперты из Фонда «Сколково», компании Hatch, Министерства природных ресурсов Канады, Торговой ассоциации поставщиков горнодобывающей промышленности Канады.

Российско-канадский бе совет создан в 2004 году Канадской рукастый ассоциацией в России и Евразии (CERBA) и Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) исполнение) развития и укрепления долгосрочного сотрудничества посерединке деловыми кругами Канады и России.

Предприимчивость создания Совета возникла кайфовый время встречи Президента РФ Владимира Сезон и Премьер-Министра Канады Пола Мартина 12 октября 2004 г., в ходе которой лидеры хором высказались за дилатация и укрепление деловых связей посерединке Канадой и Россией. Ради 17 лет своего существования CRBC стал важнейшим инструментом продвижения и поддержки двустороннего делового сотрудничества посреди Россией и Канадой.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.